Платформы корпоративных информационных систем

         

Переменные окружения MySQL



Переменные окружения MySQL

Следующие переменные являются специальными переменными MySQL. Они могут быть определены в текущей оболочке или задаваться как часть сценария оболочки. Чтобы установить переменную для демона MySQL (mysqld), определите переменную в используемом для запуска демона сценарии safe_mysqld или определите значения переменных в файле конфигурации MySQL (мы расскажем о нем дальше в этой главе).

MY_BASEDIR

MY_BASEDIR_VERSION

Корневой каталог, содержащий подкаталоги 'bin', 'var' и 'libexec' программы и данные MySQL. Если этой переменной не существует, используется значение по умолчанию (обычно записанное в MySQL как /usr/local). Эти настройки влияют только на программу mysqld.

MYSQL_DEBUG

Уровень отладки программы (отладочный уровень). Эта переменная может быть использована с любой программой MySQL. Отладочная библиотека MySQL имеет множество настроек. Список всех доступных опций находится по адресу: http://www.turbolift.com/ туsql/appendixC.html. Самый обычный набор параметров - d: t: о, / tmp/debugfile.

MYSQL_HOST

Имя хоста, используемое для связи с удаленным сервером MySQL. Опция может быть использована с любой из клиентских программ MySQL (mysql, mysqlshow, mysqladmin и т. д.).

MYSQL_PWD

Пароль, используемый для связи с сервером MySQL. Переменная может быть использована с любой из клиентских программ MySQL.





Содержание раздела