и диагностики, коммуникационные компании могут
Благодаря имеющимся в ESF-фрейме возможностям управления ошибками и диагностики, коммуникационные компании могут быстрее устранять неисправности и тем самым уменьшить время простоя.
Для передачи информации в Т-линиях используется один из двух методов коммутации: множественный доступ с временным разделением, или уплотнением (time division multiple access, TDMA), и комбинация ТОМА со статистическим множественным доступом (см. главу 2). Такая комбинация представляет собой быструю технологию коммутации пакетов, позволяющую службам Т-линий учитывать различные приоритеты доступа к каналу, возникающие при передаче речевых сигналов, видео и данных. Физическое устройство, используемое для коммутации, называется мультиплексором. Это устройство принимает множество входных сигналов от нескольких источников и передает их в одну (чаще всего) или несколько совместно используемых высокоскоростных передающих сред. Оно просто переключает каналы, обеспечивая передачу принимаемой информации на нужный канал.
Для управления физическими сигналами в Т-линиях используется различное оборудование. Некоторые компании для связи с пользователями применяют системы цифрового доступа и коммутации (Digital Access Cross-connect System, DACS). Эти системы предоставляют несколько режимов работы. Во-первых – базовый канал DS-1 (или Т-1), во-вторых – для клиентов, которым не нужны целиком услуги Т-1, они предоставляют комбинированный или частичный канал DS-0. Частичный канал представляет собой комбинацию 64-Кбит/с каналов. В-третьих, системы DACS предоставляют отдельные каналы DS-0. Кроме DACS, для непосредственного предоставления клиентам всех услуг Т-линий коммуникационные компании используют канальные группы D-4 и DCT.
Многие клиенты подключаются к Т-линиям при помощи комбинации устройства обслуживания канала (channel service unit, CSU) и устройства обработки данных (data service unit, DSU). CSU – это физический интерфейс, связанный с Т-линией, как показано на рис. 3.10. DSU работает подобно Цифровому модему, преобразующему сигнал, принимаемый устройством обслуживания канала, в такой сигнал, который можно передавать в сеть к Рабочим станциям и серверам.
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий